САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дело об избиении заключенных возбудили в Забайкалье

Сотрудники колонии применили насилие к осужденным после проигрыша России на ЧМ-2108

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в связи с избиением заключенных исправительной колонии №5.

 - Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту применения насилия к осужденным Александру Нохрину и Евгению Кригеру, ранее сообщившим об избиении сотрудниками ИК-5 Забайкальского края. Пока дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников ФКУ ИК-5, - цитирует «Интерфакс» юриста Анастасию Коптееву.

 В частности, речь идет о том, что при переводе заключенных из одной камеры в другую сотрудники колонии применили к ним физическое насилие, избивая их ногами и руками, а также применили к ним электрошокеры. Заключенный Нохрин дал письменные показания, в которых рассказал, что его избивали не менее пяти сотрудников ИК-5, которые были нетрезвы и расстроены проигрышем России сборной Хорватии на мундиале. Кригер сообщил также, что его травили газом.

В начале месяца стало известно о проверке в забайкальской колонии по факту неправомерных действий.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также