САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия – крупнейший инвестор белорусской экономики

Она обеспечила 37% от общего числа вложений

Национальный статистический комитет Республики Беларусь опубликовал данные по зарубежным инвестициям в экономику страны. С января по июнь 2018 года реальный сектор экономики РБ получил 5,5 миллиардов долларов вложений.

Самая значительная доля – 37,1% - приходится на инвестиции из России. Также в числе основных зарубежных партнеров – Великобритания (25,2%), Республика Кипр (8,8%). Свыше 80%, или 4,4 миллиарда долларов поступило в качестве прямых инвестиций.

Что касается инвестиций Беларуси в экономику зарубежных стран, то общий их объем достиг 3,2 миллиарда, причем 75% приходится на Россию. Значительно меньше было направлено субъектам хозяйствования Украины (13%) и Великобритании (5%). При этом 94,5% поступлений пришлось на прямые инвестиции.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также