САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне совершили почти 20 миллионов поездок за пределы РФ за первое полугодие

Из этого числа почти 6 миллионов выездов совершались в страны СНГ, а на дальнее зарубежье пришлось около 14 миллионов поездок

За первые шесть месяцев текущего года за пределы России было совершено 19 884 970 поездок россиян, что на 9,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает АТОР со ссылкой на данные пограничной службы ФСБ РФ.

Из этого числа 5 935 736 визитов совершались в страны Содружества Независимых Государств и постсоветского пространства (в том числе в Абхазию и Южную Осетию, и за исключением Прибалтики и Беларуси). Этот показатель также вырос на 6,1% в сравнении с ранними данными.

Лидером в первые шесть месяцев текущего года по выезду россиян стала Турция. Второе место досталось Абхазии, а замыкает тройку лидеров Финляндия. Близко к лидерам топа также подобрались Казахстан, Украина и Китай.

В свою очередь на «дальнее» зарубежье (включая государства Балтии) пришлось 13 949 234 поездки – прирост на 10,4%.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также