САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подготовили план отмены роуминга в Союзном государстве

Совместное заседание прошло 10 августа в Смоленске

Фото: Евгения Гусева/ kpmedia.ru

На заседании коллегий министерства связи и информации Беларуси и министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ участники рассмотрели план действий по проработке вопроса отмены роуминга в Союзном государстве.

По данным белорусского ведомства, совместное заседание прошло 10 августа в Смоленске.

- Планируется, что дальнейшая работа будет проводиться по плану действий, одобренному совместной коллегией и закрепленному в дорожной карте, - отметили в минсвязи республики.

Как ожидается, в случае реализации проекта мобильные операторы обоих государств снизят тарифы на услуги в роуминге, что позволит сэкономить деньги потребителей и увеличить туристическую активность.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также