САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эcминец ВМС США вошел в Черное море

Представители ведомства объяснили его появление операцией по обеспечению безопасности на море

Пресс-служба 6 флота ВМС США распространила заявление о том, что эсминец Carney вошел в Черное море «для осуществления операций по безопасности на море и укрепления совместимости флотов союзников и партнеров в регионе».

Как сообщает ТАСС, корабль оснащен системой ПРО Aegis, ракетами Tomahawk и Harpoon, а также системами ПВО и подводного обнаружения и атаки. Он может нести два штурмовых вертолета Sikorsky MH-60R.

По правилам конвенции Монтре 1936 года, в мирное время военные корабли из нечерноморских государств могут находиться в водах Черного моря в течение 21 дня.

Представители командования Carney также заявили, что целью их присутствия является желание показать, что они по-прежнему выступают за стабильность в этом регионе. А за то время, что эсминец будет находиться в водах Черного моря, они рассчитывают обменяться опытом с партнерскими странами.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

Атаки ВСУ на мирных жителей требуют решительного ответа

Владимир Джабаров

О последствиях атак беспилотников на Россию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также