САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко упрекнул Россию в недобросовестной конкуренции

Об этом он заявил во время визита на «Гомсельмаш»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко упрекнул Россию в недобросовестной конкуренции и невыполнении обязательств в рамках ЕАЭС. Об этом сообщает БЕЛТА.

- У нас сейчас тяжелый период - россияне ведут себя варварски по отношению к нам, публично об этом говорю. Они от нас требуют чего-то, как будто мы вассалы у них, а в рамках ЕАЭС, куда они нас пригласили, они выполнять свои обязательства не хотят. Вот они и создают неконкурентную ситуацию, - отметил глава Республики во время визита на «Гомсельмаш».

Он, в частности, обратил внимание, что российское предприятие «Ростсельмаш» получает от государства поддержку и субсидии, что нарушает договоренности в рамках ЕАЭС.

- Это неправильно, несправедливо, и эту проблему мы не снимаем с повестки дня белорусско-российских переговоров на уровне правительств и даже президентов.

Александр Лукашенко подчеркнул, что будут приложены усилия для обеспечения равных конкурентных условий для российского и белорусского производителей. По его словам, «надо два-три года выдержать в этой недобросовестной конкуренции и превзойти своих соперников».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также