САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Пенсионная реформа болезненная, но необходимая мера

Премьер-министр также сообщил, что президент Владимир Путин также выскажет мнение по ее поводу

Дмитрий Медведев назвал пенсионную реформу болезненной, но необходимой мерой и сравнил ее с горьким лекарством, которое, хоть и неприятно на вкус, но необходимо.

- Такого рода изменения в пенсионном законодательстве, даже если человек хочет работать, большинство людей не радуют. Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, это никого не радует и среди членов правительства, - отметил он на встрече с сотрудниками Кроноцкого заповедника.

Как сообщает РИА «Новости», премьер-министр подчеркнул, что пенсионная система сейчас находится в непростом положении. Если раньше соотношение пенсионеров и работающих граждан было один к четырем, то сейчас оно составляет почти один к одному.

- С точки зрения бюджетной системы это большие риски…в какой-то момент эту систему может разорвать, несмотря на то, что мы ее дотируем.

Политик также высказал мнение, что на финальной стадии чтения законопроекта по этому поводу выскажется и президент России Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также