Легкоатлетка Эльвира Герман завоевала золото на Чемпионате Европы

В беге с барьерами на сто метров она преодолела дистанцию за 12,67 секунды

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит Берлине, спортсменка из Беларуси Эльвира Герман стала лучшей в беге на 100 метров с барьерами. Она преодолела дистанцию за 12,67 секунд. Серебро и бронза достались немкам Памеле Дуткевич (она уступила белоруске 0,5 секунд) и Синди Роледер (12,77).

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Эльвиру Герман.

- Эта прекрасная победа в соперничестве с атлетами мирового уровня принесла много положительных эмоций белорусским болельщикам, - отметил он.

Еще одна представительница Беларуси, Алина Талай, выступала на европейском первенстве с недолеченной травмой голеностопа и не смогла завершить финальный забег.

На Чемпионате Европы белорусские спортсмены уже завоевали три бронзовых награды. Третьи места на пьедесталах заняли Дмитрий Дюбин (спортивная ходьба на 50 км), Алена Дубицкая (толкание ядра) и Виталий Жук (десятиборье).