САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Легкоатлетка Эльвира Герман завоевала золото на Чемпионате Европы

В беге с барьерами на сто метров она преодолела дистанцию за 12,67 секунды

На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит Берлине, спортсменка из Беларуси Эльвира Герман стала лучшей в беге на 100 метров с барьерами. Она преодолела дистанцию за 12,67 секунд. Серебро и бронза достались немкам Памеле Дуткевич (она уступила белоруске 0,5 секунд) и Синди Роледер (12,77).

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Эльвиру Герман.

- Эта прекрасная победа в соперничестве с атлетами мирового уровня принесла много положительных эмоций белорусским болельщикам, - отметил он.

Еще одна представительница Беларуси, Алина Талай, выступала на европейском первенстве с недолеченной травмой голеностопа и не смогла завершить финальный забег.

На Чемпионате Европы белорусские спортсмены уже завоевали три бронзовых награды. Третьи места на пьедесталах заняли Дмитрий Дюбин (спортивная ходьба на 50 км), Алена Дубицкая (толкание ядра) и Виталий Жук (десятиборье).

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Александр Лукашенко: Чтобы не бахнул «Орешник», к нам не лезьте

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также