САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Дальнейшее усиление санкций можно расценить как объявление экономической войны

В случае продолжения введения экономических ограничений России надо будет реагировать политическими, экономическими и другими методами, считает премьер РФ

Возможное усиление санкций против российской стороны можно будет расценивать как объявление экономической войны, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, в случае, если экономические ограничения продолжат вводить, России надо будет реагировать политическими, экономическими и другими методами. И это, по словам Дмитрия Медведева, должны понимать американские политики.

- Если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны, - заявил премьер-министр РФ.

Глава Кабмина обратил внимание, что санкции неоднократно вводились еще во времена Советского Союза, из-за чего страна почти сто лет существовала в условиях постоянного санкционного давления. Причиной тому, по мнению главы российского правительства, является то, что другие страны хотят убрать Россию из числа мощных конкурентов на международной арене.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также