САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уроженец Беларуси вошел в топ-10 богатейших людей России по версии Forbes

В 2015 году его состояние оценивалось в 15,5 миллиардов долларов

Андрей Мельниченко, выходец из Беларуси, вошел в список десяти самых богатых людей России по версии журнала Forbes.  

В обновленном рейтинге крупнейших бизнесменов РФ Мельниченко занимает седьмое место, являясь совладельцем Сибирской угольной энергетической компании и «Еврохима». Кроме того, российский бизнесмен занимает 88 строчку в мировом рейтинге Forbes. В 2015 году его состояние оценивалось в 15,5 миллиардов долларов.

Андрей Мельниченко родился в белорусском Гомеле в семье педагогов. Будучи одаренным ребенком, он смог поступить на физфак МГУ, где, помимо учебы, также начал зарабатывать, открыв валютный обменник. После окончания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Мельниченко поступил в Российскую экономическую академию и осел в России.

Лидером российского рейтинга стал Владимир Лисин - председатель совета директоров группы компаний НЛМК, занимающейся производством стали. Его состояние оценивается в более чем 19 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также