САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский "Электрокабель" Кольчугинский завод" поставил на БелАЭС около 100 километров продукции

Речь идет о силовых и контрольных кабелях, созданных специально для атомных электростанций

Подразделение российской горно-металлургической компании УГМК АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" поставило около 100 километров своей продукции для строительства Белорусской атомной электростанции. Как сообщает ТАСС, в основном это силовые и контрольные кабели – они приспособлены специально для эксплуатации на АЭС.

Начальник отдела АО "ЭКЗ" Марина Киселева отметила, что контроль по производству продукции осуществляет ВПО ЗАЭС, входящее в структуру Росатома.

- Специалисты проводят анализ состояния готовности производства к выпуску столь ответственной продукции, изучают данные входного контроля используемых материалов. Более того, они наблюдают и за процессом изготовления изделия в цехах, участвуют в приемо-сдаточных испытаниях и окончательной приемке кабеля, по результатам которой дается заключение о возможности отгрузки готовой продукции заказчику, - отметила Киселева.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также