САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский "Электрокабель" Кольчугинский завод" поставил на БелАЭС около 100 километров продукции

Речь идет о силовых и контрольных кабелях, созданных специально для атомных электростанций

Подразделение российской горно-металлургической компании УГМК АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" поставило около 100 километров своей продукции для строительства Белорусской атомной электростанции. Как сообщает ТАСС, в основном это силовые и контрольные кабели – они приспособлены специально для эксплуатации на АЭС.

Начальник отдела АО "ЭКЗ" Марина Киселева отметила, что контроль по производству продукции осуществляет ВПО ЗАЭС, входящее в структуру Росатома.

- Специалисты проводят анализ состояния готовности производства к выпуску столь ответственной продукции, изучают данные входного контроля используемых материалов. Более того, они наблюдают и за процессом изготовления изделия в цехах, участвуют в приемо-сдаточных испытаниях и окончательной приемке кабеля, по результатам которой дается заключение о возможности отгрузки готовой продукции заказчику, - отметила Киселева.


Парламентское Собрание

Кто сказал МАУ

За полярным кругом депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России горячо обсудили вопросы молодежной политики и туристической деятельности

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также