САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госатомнадзор рассмотрит рекомендации экспертов ЕС по стресс-тестам БелАЭС

Эти рекомендации будут учитываться при составлении национального плана действий по усилению безопасности атомной электростанции в Островце

Госатомнадзор Беларуси рассмотрит все рекомендации от европейских экспертов по итогам совместной проверки результатов стресс-тестов Белорусской атомной электростанции, сообщила начальник белорусского ведомства Ольга Луговская.

- Нам было предложено подойти очень разумно к этим рекомендациям - в каком формате мы будем использовать, разрабатывать и положим их в основу наших мероприятий, - отметила Ольга Луговская.

По ее словам, эти рекомендации будут учитываться при составлении национального плана действий по усилению безопасности атомной электростанции в Островце.

В марте этого года в республику приехала группа из 17 экспертов от регулирующих органов в ядерной сферы и радиационной безопасности. В ее состав вошли представители Европейской комиссии, а в качестве наблюдателей были представители Международного агентства по атомной энергии, России и Ирана.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также