САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Орленке» открылась военно-патриотическая смена

В ней участвуют учащиеся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси

Во Всероссийском детском центре «Орленок» открылась военно-патриотическая смена. Ее участниками стал 381 учащийся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси. Об этом сообщает портал Парламентского Собрания Союзного государства.

В день открытия, 9 августа, участники смены пройдут маршем и поднимут над лагерем государственные флаги двух стран, примут участие в конкурсе строя и песни «В строю застыли флаги». В торжественной церемонии примет участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

Среди мероприятий, которые запланированы во время военно-патриотической смены – День Союзного государства. 17 августа учащиеся проведут праздничную линейку, примут участие в военно-технической игре «Наследники Победы» и тематическом вечере, проведут презентации своих корпусов.

Торжественная церемония закрытия смены пройдет 28 августа. Ее гостем станет член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Петр Атрощенко. Он подведет итоги смены и вручит награды ее участникам. Завершит день линейка посвящения в «Орлята» и огонек прощания «Мы вместе!».

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также