САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Орленке» открылась военно-патриотическая смена

В ней участвуют учащиеся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси

Во Всероссийском детском центре «Орленок» открылась военно-патриотическая смена. Ее участниками стал 381 учащийся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси. Об этом сообщает портал Парламентского Собрания Союзного государства.

В день открытия, 9 августа, участники смены пройдут маршем и поднимут над лагерем государственные флаги двух стран, примут участие в конкурсе строя и песни «В строю застыли флаги». В торжественной церемонии примет участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

Среди мероприятий, которые запланированы во время военно-патриотической смены – День Союзного государства. 17 августа учащиеся проведут праздничную линейку, примут участие в военно-технической игре «Наследники Победы» и тематическом вечере, проведут презентации своих корпусов.

Торжественная церемония закрытия смены пройдет 28 августа. Ее гостем станет член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Петр Атрощенко. Он подведет итоги смены и вручит награды ее участникам. Завершит день линейка посвящения в «Орлята» и огонек прощания «Мы вместе!».

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также