САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Орленке» открылась военно-патриотическая смена

В ней участвуют учащиеся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси

Во Всероссийском детском центре «Орленок» открылась военно-патриотическая смена. Ее участниками стал 381 учащийся суворовских военных и кадетских училищ России и Беларуси. Об этом сообщает портал Парламентского Собрания Союзного государства.

В день открытия, 9 августа, участники смены пройдут маршем и поднимут над лагерем государственные флаги двух стран, примут участие в конкурсе строя и песни «В строю застыли флаги». В торжественной церемонии примет участие председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

Среди мероприятий, которые запланированы во время военно-патриотической смены – День Союзного государства. 17 августа учащиеся проведут праздничную линейку, примут участие в военно-технической игре «Наследники Победы» и тематическом вечере, проведут презентации своих корпусов.

Торжественная церемония закрытия смены пройдет 28 августа. Ее гостем станет член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Петр Атрощенко. Он подведет итоги смены и вручит награды ее участникам. Завершит день линейка посвящения в «Орлята» и огонек прощания «Мы вместе!».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также