САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артефакты, возраст которых от 150 до 350 лет, найдены в Москве

Археологи обнаружили предметы ежедневного использования – украшения, пуговицы, фрагменты курительной трубки

В ходе археологических раскопок на нескольких площадках российской столицы были обнаружены предметы, возраст которых составляет от 150 до 350 лет. Об этом сообщил Департамент культурного наследия Москвы.

В частности, на месте руин церкви Трех Святителей на Новослободской улице было выявлено место, где находился престол. Ученые полагают, что его разобрали в 1930–е годы. Причем сверху возвели танцплощадку.

Ряд артефактов были выявлены в Малом Златоустьинском переулке. Половина перстня, литая пуговица-гирька относятся к XVII – XIX столетиям, наперсток, украшенный орнаментом, керамический стержень для курительной трубки - к XVIII, а подкова и фрагмент фарфорового подсвечника – XVIII и XIX веками.

После того, как ученые проведут исследование обнаруженных предметов, находки передадут в фонды московских музеев.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также