САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артефакты, возраст которых от 150 до 350 лет, найдены в Москве

Археологи обнаружили предметы ежедневного использования – украшения, пуговицы, фрагменты курительной трубки

В ходе археологических раскопок на нескольких площадках российской столицы были обнаружены предметы, возраст которых составляет от 150 до 350 лет. Об этом сообщил Департамент культурного наследия Москвы.

В частности, на месте руин церкви Трех Святителей на Новослободской улице было выявлено место, где находился престол. Ученые полагают, что его разобрали в 1930–е годы. Причем сверху возвели танцплощадку.

Ряд артефактов были выявлены в Малом Златоустьинском переулке. Половина перстня, литая пуговица-гирька относятся к XVII – XIX столетиям, наперсток, украшенный орнаментом, керамический стержень для курительной трубки - к XVIII, а подкова и фрагмент фарфорового подсвечника – XVIII и XIX веками.

После того, как ученые проведут исследование обнаруженных предметов, находки передадут в фонды московских музеев.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также