САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался создавший героев «Каникулы в Простоквашино» художник Аркадий Шер

Художник скончался после тяжелой и продолжительной болезни

7 августа в возрасте 84 лет скончался художник Аркадий Шер, который создал образы героев мультфильма «Каникулы в Простоквашино», сообщила сестра художника Светлана Суворова на своей странице в Facebook.

- Сегодня, на 85-м году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни скончался мой родной брат Аркадий Соломонович Шер, замечательный человек и талантливый художник. Светлая ему память, - написала Суворова в Facebook.

В 1980 году художник преобразил всех героев мультфильма Владимира Попова "Каникулы в Простоквашино", изменив персонажей художника Левона Хачатряна и Николая Ерыкалова из первого мультипликационного фильма «Трое из Простоквашино». Несмотря на изменения, зрители также душевно и тепло приняли продолжение мультфильма, как и его первую часть.

Он же принял участие вместе с Александром Винокуровым в создании третьей части "Зима в Простоквашино", где герои довольно заметно изменились в сравнении с предыдущими частями. Помимо этого, Аркадий Шер создал персонажей для более чем 40 фильмов, таких как "Кот, который умел петь", "В стране невыученных уроков", "Чуня", "Кот в сапогах" и других.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Преступникам и за границей ни спрятаться, ни скрыться

ГД усиливает ответственность россиян, нарушающих законы РФ за границей

МНЕНИЯ

Урок истории

Анатолий Заусайлов

Преподала Россия своим оппонентам в Стамбуле

В Каракасе взяли Рейхстаг

Михаил Васильев

Венесуэльцы лучше помнят о Великой Отечественной, чем европейцы

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также