САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Плату за входящие звонки в поездках по России отменят

Сотовые операторы готовы к отмене внутрисетевого роуминга в середины августа

«Большая тройка» российских сотовых операторов - МТС, «ВЫмпелком» и «Мегафон» отменит плату за входящие звонки в поездках по России. Как пишет РИА «Новости», это произойдет в середине августа - начале сентября.

В 2017 году Федеральная анимонопольная служба России обязала сотовых операторов разрежать вопрос о необоснованно высоких ценах на внутрисетевой роуминг. Весной 2018 года ведомство сочло предоставленные «большой тройкой» отчеты не отвечающие требованиям. Дела о ценах на звонки по России находятся на стадии рассмотрения.

Между тем, сотовые операторы начали менять тарификацию звонков еще в апреле. Например, «Вымпелком» стал начислять плату за исходящие, смс и Интернет-трафик по ценам домашнего региона. А с 20 августа отменит и плату за входящие звонки по России. Аналогичные меры предпримет «Мегафон»: в течение августа - начале сентября входящие станут бесплатными. МТС планирует принять такие же меры в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также