САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За время действия продэмбарго было уничтожено 27 тысяч тонн незаконно ввезенной в РФ продукции

Выявлено 999 тонн нелегального животноводческого и 26,4 тысячи тонн растительного продовольствия

По данным Россельхознадзора, с 2014 по 2018 годы ведомство выявило и уничтожило свыше 27 тысяч тонн продукции, нелегально ввезенной на территорию России. Как сообщает ТАСС, в числе прочего было выявлено 999 тонн животноводческих и 26,4 растительных товаров.

В августе 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете на ввоз на территорию страны сельскохозяйственной продукции, а также сырья и продовольствия, которые произведены в странах, которые ввели или присоединились к санкциям в отношении России. Кроме того, спустя год, в 2015, вышел указ об уничтожении продукции, которая незаконно ввозилась на территорию страны.

В список продукции, подпадавшей под продэмбарго, включены молочная, мясная и рыбная продукция, овощи, фрукты и орехи. В частности, по данным Россельхознадзора, с 2015 года было уничтожено свыше 26 тысяч тонн подобной продукции, включая свыше 860 тонн продуктов животноводства.
Растительной продукции было уничтожено более 24,9 тыс тонн – в основном, яблок из Польши.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также