САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переход чиновников РФ на смартфоны с ОС Sailfish от "Ростелекома" обойдется в 160 миллиардов рублей

Такая сумма потребуется на предоставление смартфонов с новой операционной системой 7,9 миллионам человек

Больше 160 миллиардов рублей будет стоить поэтапный переход российских чиновников и сотрудников госкомпаний на смартфоны на базе операционной системы Sailfish от "Ростелекома", сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на федерального чиновника.

Такая сумма потребуется на предоставление смартфонов с новой операционной системой 7,9 миллионам человек. Из 160 миллиардов 71,3 будут выделены из федерального бюджета, 78 – госкомпании, а оставшиеся 10,7 миллиардов будут взяты из местных бюджетов.

Тариф услуг смартфонов будет стоить 13,1 тысяч рублей в год на одного человека. Кроме того, в Министерстве финансов намерены выделить дополнительные 2,3 миллиарда рублей из федерального бюджета на завершение работ по созданию отечественной ОС.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также