САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Япония выступила категорически против размещения на острове Итуруп российских Су-35С

Этот остров входит в состав России, что продолжает оспаривать японская сторона

Правительство Японии выступило категорически против размещения на острове Итуруп российских истребителей Су-35С. Об этом сообщил генсек Кабмина Японии Ёсихидэ Суга.

Так, российское внешнеполитическое ведомство получило протест от японского посольства в Москве. Как отметил Суга, действия руководства России идут вразрез с позицией Японии, что не может не огорчать. В то же время, Япония обещает продолжать вести с РФ активный диалог по статусу южных Курильских островов.

В середины XX столетия государства ведут консультации по вопросу принадлежности южной части Курильских островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и ряд мелких необитаемых островов. Они стали территорией СССР по итогам войны, однако их принадлежность оспаривается Токио.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также