САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стивен Сигал стал спецпредставителем МИД РФ по вопросам отношений с США в гуманитарной сфере

По своим функциям его должность схожа с обязанностями посла доброй воли ООН

Известный актер американских блокбастеров Стивен Сигал стал специальный представителем МИД РФ по вопросам российско-американских отношений в гуманитарной сфере, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сам актер поблагодарил российскую сторону за возможность официально работать над улучшением отношений между государствами.

В российском МИДе уточнили, что должность, в которую он вступил, является общественно-политической и не предусматривает материального вознаграждения. По своим обязанностям она схожа с функциями посла доброй воли ООН.

В 2016 году американский актер получил российское гражданство. Паспорт ему вручил президент России Владимир Путин. В августе того же года он приехал в Беларусь, где лично встретился с главой Республики Беларусь Александром Лукашенко и отведал урожай с его огорода.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также