САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенаторы США внесли закон об ужесточении санкций против РФ

Республиканцы и демократы потребовали от администрации Вашингтона предоставить данные об общей стоимости капитала и активов главы российского государства Владимира Путина

Вечером 2 августа сенаторы от Республиканской и Демократической партий Соединенных Штатов внесли законопроект об ужесточении экономических ограничений против России. Об этом заявили представители комитета США по иностранным делам.

В документе уточняется, что он направлен на «введение санкций в рамках CAATSA и на применение дополнительных» санкций против российской стороны.

- Наша цель - изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России. Санкции и другие меры, содержащиеся в этом законопроекте, являются жесточайшими из когда-либо вводимых, - сказал сенатор от республиканцев Линдси Грэм.

В качестве дополнительных мер документом вводятся ужесточение санкций против энергетического и финансового российских секторов, олигархов и госпредприятий этой страны, а также санкции в отношении суверенного долга государства. Кроме того, американцам запрещается вести дела с российскими компаниями в проектах по добыче нефти.

Кроме того, сенаторы потребовали от администрации Вашингтона предоставить данные об общей стоимости капитала и активов главы российского государства Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также