САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенаторы США внесли закон об ужесточении санкций против РФ

Республиканцы и демократы потребовали от администрации Вашингтона предоставить данные об общей стоимости капитала и активов главы российского государства Владимира Путина

Вечером 2 августа сенаторы от Республиканской и Демократической партий Соединенных Штатов внесли законопроект об ужесточении экономических ограничений против России. Об этом заявили представители комитета США по иностранным делам.

В документе уточняется, что он направлен на «введение санкций в рамках CAATSA и на применение дополнительных» санкций против российской стороны.

- Наша цель - изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России. Санкции и другие меры, содержащиеся в этом законопроекте, являются жесточайшими из когда-либо вводимых, - сказал сенатор от республиканцев Линдси Грэм.

В качестве дополнительных мер документом вводятся ужесточение санкций против энергетического и финансового российских секторов, олигархов и госпредприятий этой страны, а также санкции в отношении суверенного долга государства. Кроме того, американцам запрещается вести дела с российскими компаниями в проектах по добыче нефти.

Кроме того, сенаторы потребовали от администрации Вашингтона предоставить данные об общей стоимости капитала и активов главы российского государства Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также