САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сенаторы США внесли закон об ужесточении санкций против РФ

Республиканцы и демократы потребовали от администрации Вашингтона предоставить данные об общей стоимости капитала и активов главы российского государства Владимира Путина

Вечером 2 августа сенаторы от Республиканской и Демократической партий Соединенных Штатов внесли законопроект об ужесточении экономических ограничений против России. Об этом заявили представители комитета США по иностранным делам.

В документе уточняется, что он направлен на «введение санкций в рамках CAATSA и на применение дополнительных» санкций против российской стороны.

- Наша цель - изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России. Санкции и другие меры, содержащиеся в этом законопроекте, являются жесточайшими из когда-либо вводимых, - сказал сенатор от республиканцев Линдси Грэм.

В качестве дополнительных мер документом вводятся ужесточение санкций против энергетического и финансового российских секторов, олигархов и госпредприятий этой страны, а также санкции в отношении суверенного долга государства. Кроме того, американцам запрещается вести дела с российскими компаниями в проектах по добыче нефти.

Кроме того, сенаторы потребовали от администрации Вашингтона предоставить данные об общей стоимости капитала и активов главы российского государства Владимира Путина.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также