САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зарубежные страны теряют около 8,3 миллиардов долларов в год из-за российского продэмбарго

Преимущественно РФ закупала продукцию у Польши, Норвегии, США, Австрии, Голландии, Канады и Австралии

Около 8,3 миллиардов долларов теряют каждый год зарубежные страны от продовольственного эмбарго, введенного РФ в ответ на санкции. Такие выводы сделали РИА Новости, проанализировав статистику агентства Федеральной таможенной службы.

В 2013 году, за год до введения со стороны ряда стран экономических и других ограничений в отношении РФ, объем российского импорта продовольственной продукции составлял порядка 3,9 миллиона тонн на сумму в 8,3 миллиарда долларов. Преимущественно Россия закупалась у европейских экспортеров – на их долю приходилось порядка 5,9 миллиарда долларов, Норвегия получала от российских закупщиков 1,1 миллиард долларов. США продавали свои продукты на сумму в 780 миллионов, Канада – 373 миллиона, а Австралия – 182 миллиона долларов.

В Европейском союзе главными поставщиками выступали Польша (1,1 миллиард долларов), Австрия (852 миллиона) и Голландия (794 миллиона).

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также