САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киров закупит сотню белорусских автобусов до конца года

Всего Кировский городской автопарк нуждается в обновлении 400 единиц

В рамках рабочей встречи руководитель отделения Посольства Беларуси в Казани Олег Исаев и губернатор Кировской области Игорь Васильев договорились о закупке у белорусской стороны 100 автобусов, сообщает портал Союзного государства.

- Наше автотранспортное предприятие нуждается в пассажирской технике, оснащенной современными технологическими решениями, в том числе системой кондиционирования, выдвижными платформами для маломобильных граждан, обеспечивающей комфортные условия для передвижения как родителей с детьми, так и для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, - отметил во время переговоров Игорь Васильев.

Со своей стороны белорусский посол обратил внимание, что последние годы меду республикой и российским регионом прослеживается положительная динамика взаимного товарооборота, который по итогам прошлого года составил 49,2 миллиона долларов, а за первые пять месяцев текущего года достигнув 26 миллионов долларов, что на 42% выше прежних показателей.

По итогам встречи стороны договорились о закупке у Беларуси 100 машин на 27 посадочных мест и вместимостью около 70 пассажиров.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также