САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские ученые к концу лета представят электровелосипеды

В республике также хотят создать отечественные скутеры, самокаты, мотоциклы и квадроциклы с электрическим приводом

К концу лета на выставке в Национальной академии наук белорусские ученые намерены представить целую линейку электровелосипедов, сообщил начальник коммерческого отдела «Приборостроительный завод "Оптрон"» НАН республики Андрей Подобед.

- Презентуем городской электровелосипед, электровелосипеды на базе складных рам, женские. В линейке будут модели, отличающиеся по размерам и назначению, - уточнил он.

Этот завод уже выпускает комплекты мотор-колес для электровелосипедов, однако сам отечественный электротранспорт еще не доступен для покупателей. Кроме того, ученые занимаются разработкой скутеров, самокатов, мотоциклов и квадроциклов с электрическим приводом.

Пока в здании завода готовится отдельный сборочный цех, на котором планируется начать серийное производство новинки после ее успешного теста и получения сертификации.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также