САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На детском конкурсе «Евровидение-2018» в Беларуси выступят участники от 20 стран

Украина подтвердила свое участие, несмотря на слухи о финансовых трудностях

На международном детском песенном конкурсе «Евровидение-2018» в Беларуси выступят представители 20 стран, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В состав конкурсантов вернулась Украина, заявку которой сегодня одобрил Европейский вещательный союз. Ранее сообщалось, что в этом году в Беларусь не приедет конкурсант от Украины, поскольку у страны были финансовые затруднения. Однако в итоге заявка все же поступила.

- Вдвойне приятная новость. Во-первых, мы рады, что наша южная соседка примет участие в конкурсе - там очень подготовленные дети, и это огромная зрительская аудитория. Во-вторых, мы стали обладателями рекорда детского "Евровидения", собрав заявки от 20 стран, - отметили в Белтелерадиокомпании.

Свое участие в Евровидении также подтвердили Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Мальта, Македония, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Сербия и Франция.  Более того, впервые в музыкальном конкурсе будут участвовать артисты от Казахстана и Уэльса.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также