САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рубль может упасть до 72 рублей за доллар если США введут санкции против госдолга РФ

По мнению аналитиков, такой исход может случиться только при худшем сценарии

Российский рубль может упасть до 72-73 рублей за американский доллар (на 15%), если Соединенные Штаты решат ввести санкции против российского госдолга. Такое мнение высказали эксперты из Citigroup, которых цитирует агентство Bloomberg.

По мнению аналитиков, такой исход может случиться только при худшем сценарии. Согласно ему, гражданам других государств будет запрещено покупать или держать облигации федерального займа (ОФЗ) РФ, а распространение санкций на новые выпуски бондов еще больше будут способствовать ослаблению рубля (примерно на 5%).

- Хотя Конгресс США пока не рассматривает какие-либо новые санкции, риски, связанные с тем, что такие ограничения могут быть реализованы позднее, все еще остаются. Дополнительный отток капитала, связанный с подобным решением, может в конечном счете ослабить рубль, - цитирует агентство сообщение аналитиков из Citigroup Ивана Чкарова и Артема Загрина.

Летом прошлого года Белый дом не только одобрил расширение санкций в отношении российской стороны, но и также допустил, что они могут затронуть госдолг России, ОФЗ, евробонды и деривативы. Однако чуть позже Министерство финансов США сообщило, что такие меры приведут к негативным последствиям для мирового финансового рынка.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также