САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодаре могут построить самую дорогую дорогу России стоимостью свыше 1 триллиона

Главной проблемой строительства остается финансовый вопрос, поскольку денег из регионального бюджета на строительство выделяться не будет

Дорога между Джубгой и Сочи в Краснодарском крае может стать самой дорогой в России – стоимость строительства оценивается в 1,2 триллиона рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Пока единственной дорогой, которая соединяет эти два населенных пункта, является двухполосный серпантин, протяженность которого составляет 170 километров. В связи с этим Росавтодор разработал проект реконструкции трассы, который в действительности предлагает построить новую дорогу. По проекту, это будет четырехполосная скоростная магистраль длиной 119,5 километров, на которой можно будет разгоняться до 120 километров в час.

Главный спорный вопрос остается в сфере финансирования, поскольку бюджета может не хватить на покрытие расходов на строительство. Кроме того, как отмечает газета, региональные власти не намерены финансировать проект из бюджета. Поэтому проект остается пока на стадии рассмотрения и возможно будет реализован путем концессионного соглашения с бизнесом.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также