САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Краснодаре могут построить самую дорогую дорогу России стоимостью свыше 1 триллиона

Главной проблемой строительства остается финансовый вопрос, поскольку денег из регионального бюджета на строительство выделяться не будет

Дорога между Джубгой и Сочи в Краснодарском крае может стать самой дорогой в России – стоимость строительства оценивается в 1,2 триллиона рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Пока единственной дорогой, которая соединяет эти два населенных пункта, является двухполосный серпантин, протяженность которого составляет 170 километров. В связи с этим Росавтодор разработал проект реконструкции трассы, который в действительности предлагает построить новую дорогу. По проекту, это будет четырехполосная скоростная магистраль длиной 119,5 километров, на которой можно будет разгоняться до 120 километров в час.

Главный спорный вопрос остается в сфере финансирования, поскольку бюджета может не хватить на покрытие расходов на строительство. Кроме того, как отмечает газета, региональные власти не намерены финансировать проект из бюджета. Поэтому проект остается пока на стадии рассмотрения и возможно будет реализован путем концессионного соглашения с бизнесом.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также