САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские гособлигации разместят на финансовом рынке РФ

Облигации будут появляться в период с 2018 по 2020 годы на Московской бирже

Минфин Беларуси подписал соглашение с несколькими крупными банками России об оказании услуг по организации эмиссии гособлегаций Беларуси в национальной валюте РФ и эмитируемых на российской территории. Об этом сообщили в пресс-службе финансового ведомства республики.

В частности, соглашение подписали представители «Газпромбанка», «Совкомбанка» и «Финансовой корпорации Открытие». Все они назначены организаторами размещения гособлигаций республики на российском финрынке в долгосрочной перспективе. Также соглашение было подписано с соорганизатором - Евразийским банком развития.

Облигации будут появляться в период с 2018 по 2020 годы на Московской бирже. Параметры и сроки выпусков согласуют отдельно с организаторами. Отмечается, что выход на российский рынок Минфин Беларуси осуществляет в рамках работы диверсификации инвесторской базы и инструментов заимствования.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также