САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские гособлигации разместят на финансовом рынке РФ

Облигации будут появляться в период с 2018 по 2020 годы на Московской бирже

Минфин Беларуси подписал соглашение с несколькими крупными банками России об оказании услуг по организации эмиссии гособлегаций Беларуси в национальной валюте РФ и эмитируемых на российской территории. Об этом сообщили в пресс-службе финансового ведомства республики.

В частности, соглашение подписали представители «Газпромбанка», «Совкомбанка» и «Финансовой корпорации Открытие». Все они назначены организаторами размещения гособлигаций республики на российском финрынке в долгосрочной перспективе. Также соглашение было подписано с соорганизатором - Евразийским банком развития.

Облигации будут появляться в период с 2018 по 2020 годы на Московской бирже. Параметры и сроки выпусков согласуют отдельно с организаторами. Отмечается, что выход на российский рынок Минфин Беларуси осуществляет в рамках работы диверсификации инвесторской базы и инструментов заимствования.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также