САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Три российских журналиста убиты в ЦАР

По данным СМИ, неизвестные остановили их у блокпоста и застрелили на месте

Журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев были убиты неизвестными на территории Центральной Африканской Республики, сообщает ряд СМИ.

По данным РБК, журналисты приехали в ЦАР в субботу, 28 июля. При этом в Союзе журналистов России сообщили, что у погибших не было международных пресс-карт, которые выдаются Международной федерацией журналистов. Тела погибших уже доставлены на базу миссии ООН в Сибуте.

По данным СМИ, погибших задержали на блокпосту в 20 километрах от населенного пункта Сибю. Журналисты французского издания Ouest-France также подтверждают факт того, что после съемок фильма они направились к месту расположения армейского батальона. По данным AFP, журналистов убили именно на контрольно-пропускном пункте во время возвращения из города Кага-Бандоро. При этом, по данным «1 канала», водитель автомобиля остался жив.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также