САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Три российских журналиста убиты в ЦАР

По данным СМИ, неизвестные остановили их у блокпоста и застрелили на месте

Журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев были убиты неизвестными на территории Центральной Африканской Республики, сообщает ряд СМИ.

По данным РБК, журналисты приехали в ЦАР в субботу, 28 июля. При этом в Союзе журналистов России сообщили, что у погибших не было международных пресс-карт, которые выдаются Международной федерацией журналистов. Тела погибших уже доставлены на базу миссии ООН в Сибуте.

По данным СМИ, погибших задержали на блокпосту в 20 километрах от населенного пункта Сибю. Журналисты французского издания Ouest-France также подтверждают факт того, что после съемок фильма они направились к месту расположения армейского батальона. По данным AFP, журналистов убили именно на контрольно-пропускном пункте во время возвращения из города Кага-Бандоро. При этом, по данным «1 канала», водитель автомобиля остался жив.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также