САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Три российских журналиста убиты в ЦАР

По данным СМИ, неизвестные остановили их у блокпоста и застрелили на месте

Журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев были убиты неизвестными на территории Центральной Африканской Республики, сообщает ряд СМИ.

По данным РБК, журналисты приехали в ЦАР в субботу, 28 июля. При этом в Союзе журналистов России сообщили, что у погибших не было международных пресс-карт, которые выдаются Международной федерацией журналистов. Тела погибших уже доставлены на базу миссии ООН в Сибуте.

По данным СМИ, погибших задержали на блокпосту в 20 километрах от населенного пункта Сибю. Журналисты французского издания Ouest-France также подтверждают факт того, что после съемок фильма они направились к месту расположения армейского батальона. По данным AFP, журналистов убили именно на контрольно-пропускном пункте во время возвращения из города Кага-Бандоро. При этом, по данным «1 канала», водитель автомобиля остался жив.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также