САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В World of Tanks появится карта Минска

На карте можно увидеть монумент Победы, цирк, парк Горького, парк Янки Купалы, мост через Свислочь и другие достопримечательности

В популярной иге World of Tanks в скором времени появится карта Минска 1960-х годов. Новую локацию разработчики игры презентовали 21 июля в Минской ратуше.

- Для нас это возможность поставить белорусскую столицу в один ряд с множеством городов, с которыми геймеры смогли познакомиться благодаря виртуальному миру, - рассказал директор по оперированию в Содружестве Независимых государств компании Wargaming Юрий Курявый.

Над созданием карты трудилась целая команда - больше 45 человек. За историческую правдивость отвечают не только разработчики, но и приглашенные специалисты. Меньше чем за год они создали почти точную карту, на которой игроки со всего мира могут увидеть монумент Победы, цирк, парк Горького, парк Янки Купалы, мост через Свислочь и другие достопримечательности белорусской столицы.

- Очень много детализации, более 95% объектов создавались специально для карты Минска и нигде больше в наших локациях не используются – добавил представитель Wargaming.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также