САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь – в группе стран с наивысшим риском употребления допинга

Об этом заявил глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу

Международная ассоциация легкоатлетических федераций разделила все страны на несколько категорий – в зависимости от успехов спортсменов и распространенности использования допинга. Об этом пишет МИА «Россия сегодня».

В категорию A включены государства, где риски использования допинга наиболее высоки. В нее включены Беларусь, Эфиопия, Кения и Украина. Спортсмены из этих стран должны будут пройти минимум три допинг-теста вне соревнований в течение 10 месяцев до начала мирового первенства или же Олимпийских игр.

В категорию B включены федерации, соревнующиеся на международном уровне, а в группу С – страны с наименьшим количеством спортсменов, выступающих на международных соревнованиях. Федерации из категорий A и B будут формировать для IAAF план тестирования легкоатлетов накануне каждого мирового первенства или Олимпиады.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также