САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь – в группе стран с наивысшим риском употребления допинга

Об этом заявил глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу

Международная ассоциация легкоатлетических федераций разделила все страны на несколько категорий – в зависимости от успехов спортсменов и распространенности использования допинга. Об этом пишет МИА «Россия сегодня».

В категорию A включены государства, где риски использования допинга наиболее высоки. В нее включены Беларусь, Эфиопия, Кения и Украина. Спортсмены из этих стран должны будут пройти минимум три допинг-теста вне соревнований в течение 10 месяцев до начала мирового первенства или же Олимпийских игр.

В категорию B включены федерации, соревнующиеся на международном уровне, а в группу С – страны с наименьшим количеством спортсменов, выступающих на международных соревнованиях. Федерации из категорий A и B будут формировать для IAAF план тестирования легкоатлетов накануне каждого мирового первенства или Олимпиады.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также