САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» и «Уральские авиалинии» подписали соглашение о совместной эксплуатации авиалиний

Документ вступит в силу с 1 августа

Перевозчики «Белавиа» и «Уральские авиалинии» подписали соглашение о совместной эксплуатации авиалиний, которое начнет действовать с 1 августа. Об этом сообщает портал Союзного государства.

В рамках двустороннего договора рейсы «Уральских авиалиний», которые выполняются из Москвы в Иркутск, Минводы, Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Томск и Новосибирск, будут эксплуатироваться совместно с «Белавиа». Аналогично полеты белорусского перевозчика из Минска в Москву и Санкт-Петербург станут совместными с российской компанией. Таким образом пассажиры смогут приобретать единый билет по всему маршруту их следования.

Генеральный директор «Белаваиа» Анатолий Гусаров отметил, что таким образом пассажиры из Беларуси получат возможность пользоваться маршрутами с пересадками в аэропортах «Домодедово» и «Пулково».

- Мы также рассчитываем на помощь партнерской авиакомпании в продолжении формирования транзитного узла в минском аэропорту», - отметил Гусаров.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также