САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Санкт-Петербург и «Пулково» свяжет железнодорожная ветка

Объявлен конкурс на ее строительство

Конкурс на строительство железной дороги от Витебского вокзала Санкт-Петербурга до аэропорта «Пулково» объявили власти города. Как сообщают «Ведомости», общий бюджет строительства может составить 18,8 миллиардов рублей. 

В рамках этого проекта будет необходимо построить станцию и здание вокзала в аэропорту не менее чем за 800 миллионов рублей. Также предполагается, что инвестор проложит восемь километров новых железнодорожных путей и будет использовать 16 километров уже существующих. При сегодняшней загрузке Санкт-петербургского международного аэропорта только по предварительным данным потребуется запускать не менее 39 пар поездов в день.

До сих пор «Пулково», которое считается четвертым по пассажиропотоку аэропортом России, не имеет собственного железнодорожного сообщения с городом. Тогда как «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» связаны со столичными железнодорожными вокзалами «Аэроэкспрессом».

В мае 2018 года администрация Петербурга также подписала с ним соглашение о намерениях.

В числе возможных участников конкурса также «ВТБ Капитал», группа ВИС. Ранее также стало известно, что о поставке поездов для «Аэроэкспресса» в «Пулково» переговоры вело предприятие «Штадлер-Минск».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также