САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сахалинский мост позволит Дальневосточному региону стать крупнейшим хабом Азиатско-Тихоокеанского региона

Окончательный бюджет его строительства может в несколько раз превысить стоимость Крымского моста

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос строительства моста между континентальной частью страны и островом Сахалин. Он отметил, что обсуждения идут давно и реализация такого проекта могла бы существенно повлиять на развитие дальневосточного региона.

Соответствующий проект, как пишет ТАСС, уже включен в стратегию развития транспортной системы РФ. Рассматривалось несколько вариантов связи материка и Сахалина: тоннель или же железнодорожный мост через пролив Невельского. Проектирование должно начаться в этом году. Предполагается, что совокупная стоимость строительства Сахалинского моста может составить около 540 миллиардов рублей. Что значительно больше окончательного бюджета на возведение Крымского моста, составившего 227,9 миллиардов.

Эксперты считают, что Сахалинский мост может стать крупнейшим транспортным и торговым хабом в Азиатско-Тихоокеанском регионе и позволит наладить стабильный экономический обмен в Сахалинской области.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также