САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва ускоряет программу реновации

Сроки снизятся с пяти до трех лет за счет упрощения бюрократии

Как сообщает ТАСС, московские власти обещают ускорить строительство нового жилья за счет городской программы реновации. Речь о значительном ускорении.

- Сегодня от идеи до сдачи жилого дома на 20 тысяч квадратных метров и несколько тысяч квартир проходит пять лет. Мы сокращаем эти сроки до 3 - 3,5 лет за счет уменьшения бюрократических процедур, - цитирует пресс-служба слова вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина. По программе реновации до конца 2018 года смогут переехать в новые дома около 10 тысяч семей. Всего же к 2032 году свои квадратные метры получат миллион москвичей.

По словам Хуснуллина, уже подобраны 242 площадки под первые «ласточки» реновации. И эта цифра постоянно растет - власти их постоянно ищут.

Напомним, программу реновации в Москве утвердили 1 июня 2017 года. По итогам голосования среди жителей столицы в программу вошло больше пяти тысяч домов (в основном, «хрущевки»). Всего это 16 миллионов квадратных метров или 350 тысяч квартир. Взамен власти обещают построить вдвое больше площади жилья.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также