САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны может поставить на «воинский учет» личные автомобили жителей РФ

В ведомстве разработан специальный приказ, пишут российские СМИ

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия», в Минобороны РФ подготовили изменения в приказ от 14 марта 2014 года № 151. Согласно документу, на специальный учет нужно поставить личный автотранспорт граждан (речь о категории «М1» техрегламента Таможенного союза - то есть все легковушки вместимостью до восьми пассажиров). В военкомате на каждое авто планируется завести карточку техучета.

В случае введения военного положения в стране (при угрозе нападения или военной агрессии), документ дает право Минобороны пользоваться автотранспортом жителей. Речь не идет о конфискации машин: они не поедут «служить» в регионы боевых действий, а будут в пользовании у военных, пока из резерва не будет доставлен штатный транспорт. Предусмотрена даже компенсация владельцам. Предпочтение военные отдают внедорожникам отечественного производства.

Проект приказа проходит согласование в ведомствах и может быть изменен.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также