САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обогнала Россию по уровню реальных зарплат

Об этом говорится в исследовании НИУ «Высшая школа экономики»

Высшая школа экономики выпустила исследование, в котором оценила заработную плату в долларах США по обменному курсу паритета покупательной способности (ППС). Из него следует, что в 2017 году в Беларуси она составляла 1648 долларов, а в России – 1640.

Соответственно обменные курсы по ППС в РБ составляли в прошлом году 0,49, а в РФ – 23,86. Впервые Беларусь обошла Россию по этому показателю в 2015 году. До этого самая высокая заработная плата по ППС в странах СНГ стабильно фиксировалась в РФ.

При этом заработная плата по номинальному валютному курсу оказалась выше в России – 670,9 долларов. Тогда как в Беларуси она зафиксирована на уровне 421,9 долларов.

Авторы исследования также отмечают, что разница в показателях зарплаты в странах СНГ продолжает увеличиваться.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также