САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обогнала Россию по уровню реальных зарплат

Об этом говорится в исследовании НИУ «Высшая школа экономики»

Высшая школа экономики выпустила исследование, в котором оценила заработную плату в долларах США по обменному курсу паритета покупательной способности (ППС). Из него следует, что в 2017 году в Беларуси она составляла 1648 долларов, а в России – 1640.

Соответственно обменные курсы по ППС в РБ составляли в прошлом году 0,49, а в РФ – 23,86. Впервые Беларусь обошла Россию по этому показателю в 2015 году. До этого самая высокая заработная плата по ППС в странах СНГ стабильно фиксировалась в РФ.

При этом заработная плата по номинальному валютному курсу оказалась выше в России – 670,9 долларов. Тогда как в Беларуси она зафиксирована на уровне 421,9 долларов.

Авторы исследования также отмечают, что разница в показателях зарплаты в странах СНГ продолжает увеличиваться.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также