САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь обогнала Россию по уровню реальных зарплат

Об этом говорится в исследовании НИУ «Высшая школа экономики»

Высшая школа экономики выпустила исследование, в котором оценила заработную плату в долларах США по обменному курсу паритета покупательной способности (ППС). Из него следует, что в 2017 году в Беларуси она составляла 1648 долларов, а в России – 1640.

Соответственно обменные курсы по ППС в РБ составляли в прошлом году 0,49, а в РФ – 23,86. Впервые Беларусь обошла Россию по этому показателю в 2015 году. До этого самая высокая заработная плата по ППС в странах СНГ стабильно фиксировалась в РФ.

При этом заработная плата по номинальному валютному курсу оказалась выше в России – 670,9 долларов. Тогда как в Беларуси она зафиксирована на уровне 421,9 долларов.

Авторы исследования также отмечают, что разница в показателях зарплаты в странах СНГ продолжает увеличиваться.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

Несмешной вопрос армянскому радио

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Руководство бывшей советской республики ищет новых друзей, и это - знак беды.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также